Vétéran 1
|
22 mars
22/03
|
U.S. ST PAUL DE VARCESU.S. ST PAUL DE VARCES |
Terminé
|
Vétéran 1V1 |
Champ. |
Vétéran 2
|
22 mars
22/03
|
Vétéran 2V2 |
Terminé
|
GRENOBLE SPORTS ENTREPRISESGRENOBLE SPORTS ENTREPRISES |
Champ. |
Sénior 1
D1
Unique
|
24 mars
24/03
|
U.S. GIEROISEU.S. GIEROISE |
0 - 1
|
Sénior 1S1 |
Champ. |
31 mars
31/03
|
F.C. LA SUREF.C. LA SURE |
14:30
|
Sénior 1S1 |
Coupe |
Sénior 2
D3
A
|
24 mars
24/03
|
Sénior 2S2 |
1 - 4
|
ENT.S. DU RACHAIS 2ENT.S. DU RACHAIS 2 |
Champ. |
30 mars
30/03
|
Sénior 2S2 |
19:00
|
U.S. SASSENAGEOISE F.U.S. SASSENAGEOISE F. |
Amical |
U20-1
R2
A
|
23 mars
23/03
|
U20-1U20-1 |
1 - 3
|
F. C. RHONE VALLEESF. C. RHONE VALLEES |
Champ. |
07 avril
07/04
|
GRAND OUEST ASSOCIATION LYONNAISEGRAND OUEST ASSOCIATION LYONNAISE |
13:00
|
U20-1U20-1 |
Champ. |
U18
R2
D
|
23 mars
23/03
|
CHAMBERY SAVOIE FOOTBALLCHAMBERY SAVOIE FOOTBALL |
1 - 2
|
U18U18 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
U18U18 |
13:00
|
F.C. D'ECHIROLLESF.C. D'ECHIROLLES |
Champ. |
U17-1
D1
Unique
|
23 mars
23/03
|
UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO)UNITE S. VILLAGE O. GRENOBLE (USVO) |
6 - 2
|
U17-1U17-1 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U17-1U17-1 |
15:30
|
ENT.S. DU RACHAIS 2ENT.S. DU RACHAIS 2 |
Champ. |
U17-2
D3
D
|
23 mars
23/03
|
ExemptExempt |
Terminé
|
U17-2U17-2 |
Champ. |
06 avril
06/04
|
U17-2U17-2 |
À venir
|
AM.C. DE POISATAM.C. DE POISAT |
Champ. |
U16-1
R2
|
17 mars
17/03
|
A.S. MISERIEUX TREVOUXA.S. MISERIEUX TREVOUX |
2 - 1
|
U16-1U16-1 |
Champ. |
07 avril
07/04
|
U16-1U16-1 |
13:00
|
U.S. DAVEZIEUX VIDALONU.S. DAVEZIEUX VIDALON |
Champ. |
U15-1
R2
D
|
23 mars
23/03
|
U15-1U15-1 |
1 - 1
|
F.C. DU NIVOLETF.C. DU NIVOLET |
Champ. |
07 avril
07/04
|
GFA RUMILLY VALLIERESGFA RUMILLY VALLIERES |
13:00
|
U15-1U15-1 |
Champ. |
U15-2
D1
A
|
23 mars
23/03
|
U15-2U15-2 |
10 - 0
|
MOS3R 2MOS3R 2 |
Champ. |
30 mars
30/03
|
U15-2U15-2 |
13:00
|
F.C. CROLLES BERNINF.C. CROLLES BERNIN |
Coupe |
U15-3
D3
C
|
23 mars
23/03
|
F.C. CROLLES BERNIN 3F.C. CROLLES BERNIN 3 |
2 - 4
|
U15-3U15-3 |
Champ. |
30 mars
30/03
|
U15-3U15-3 |
15:00
|
O.C. D'EYBENS 3O.C. D'EYBENS 3 |
Coupe |
U13-1
CR U13
F
|
23 mars
23/03
|
AM.S. DONATIENNEAM.S. DONATIENNE |
2 - 1
|
U13-1U13-1 |
Champ. |
30 mars
30/03
|
U13-1U13-1 |
10:30
|
MOS3RMOS3R |
Champ. |
U13-2
|
23 mars
23/03
|
U13-2U13-2 |
9 - 2
|
MISTRAL F.C. GRENOBLE 3MISTRAL F.C. GRENOBLE 3 |
Champ. |
13 avril
13/04
|
U13-2U13-2 |
À venir
|
SAINT MARTIN D'HERES F. C. 6SAINT MARTIN D'HERES F. C. 6 |
Champ. |
U13-3
|
23 mars
23/03
|
U13-3U13-3 |
5 - 3
|
F.C. VALLEE DE LA GRESSE 2F.C. VALLEE DE LA GRESSE 2 |
Champ. |
13 avril
13/04
|
U13-3U13-3 |
À venir
|
A.C. SEYSSINET PARISET 5A.C. SEYSSINET PARISET 5 |
Champ. |
U12-1
|
23 mars
23/03
|
U12-1U12-1 |
9 - 0
|
U.S. SASSENAGEOISE F.U.S. SASSENAGEOISE F. |
Champ. |
13 avril
13/04
|
C.S. VOREPPEC.S. VOREPPE |
À venir
|
U12-1U12-1 |
Champ. |
U12-2
|
23 mars
23/03
|
ENT.S. DU RACHAIS 4ENT.S. DU RACHAIS 4 |
0 - 1
|
U12-2U12-2 |
Champ. |
13 avril
13/04
|
F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 2F.C. ALLOBROGES ASAFIA FC2A 2 |
À venir
|
U12-2U12-2 |
Champ. |
U11-1
|
23 mars
23/03
|
U11-1U11-1 |
Terminé
|
F.C. D'ECHIROLLESF.C. D'ECHIROLLES |
Plateaux |
30 mars
30/03
|
U11-1U11-1 |
10:30
|
U.S. ST PAUL DE VARCESU.S. ST PAUL DE VARCES |
Plateaux |
U11-2
|
23 mars
23/03
|
F.C. VALLEE DE LA GRESSEF.C. VALLEE DE LA GRESSE |
Terminé
|
U11-2U11-2 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
F.C. PONT DE CLAIXF.C. PONT DE CLAIX |
À venir
|
U11-2U11-2 |
Plateaux |
U11-3
|
16 mars
16/03
|
U.OUVRIER PORTUGAL ST MARTINU.OUVRIER PORTUGAL ST MARTIN |
Terminé
|
U11-3U11-3 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
U11-3U11-3 |
À venir
|
O.C. D'EYBENS 4O.C. D'EYBENS 4 |
Plateaux |
U10-1
|
23 mars
23/03
|
GRENOBLE FOOT 38GRENOBLE FOOT 38 |
Terminé
|
U10-1U10-1 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
F.C. D'ECHIROLLESF.C. D'ECHIROLLES |
À venir
|
U10-1U10-1 |
Plateaux |
U10-2
|
23 mars
23/03
|
A.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLEA.J.AT. VILLENEUVE GRENOBLE |
Terminé
|
U10-2U10-2 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
F.C. D'ECHIROLLES 2F.C. D'ECHIROLLES 2 |
À venir
|
U10-2U10-2 |
Plateaux |
U10-3
|
23 mars
23/03
|
U10-3U10-3 |
Terminé
|
A.C. SEYSSINET PARISET 3A.C. SEYSSINET PARISET 3 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
A.C. SEYSSINET PARISET 4A.C. SEYSSINET PARISET 4 |
À venir
|
U10-3U10-3 |
Plateaux |
U9
|
23 mars
23/03
|
U.S. SASSENAGEOISE F.U.S. SASSENAGEOISE F. |
Terminé
|
U9U9 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
U9U9 |
À venir
|
SAINT MARTIN D'HERES F. C.SAINT MARTIN D'HERES F. C. |
Plateaux |
U8
|
23 mars
23/03
|
U.S. SASSENAGEOISE F.U.S. SASSENAGEOISE F. |
Terminé
|
U8U8 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
U8U8 |
À venir
|
SAINT MARTIN D'HERES F. C.SAINT MARTIN D'HERES F. C. |
Plateaux |
U7
|
23 mars
23/03
|
A.C. SEYSSINET PARISETA.C. SEYSSINET PARISET |
Terminé
|
U7U7 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
SAINT MARTIN D'HERES F. C.SAINT MARTIN D'HERES F. C. |
À venir
|
U7U7 |
Plateaux |
U6
|
23 mars
23/03
|
A.C. SEYSSINET PARISETA.C. SEYSSINET PARISET |
Terminé
|
U6U6 |
Plateaux |
06 avril
06/04
|
SAINT MARTIN D'HERES F. C.SAINT MARTIN D'HERES F. C. |
À venir
|
U6U6 |
Plateaux |